Поиск

В Челябинской области инвалидов отправят лечиться в Крым

21.10.2014 14:08
Автор: Служба информации
Больше тысячи людей с инвалидностью из Челябинской области отправятся в санатории Крыма для того, чтобы поправить свое здоровье. На эти цели Южный Урал получил более 45 миллионов рублей из федерального бюджета. Распоряжение о выделении средств на организацию лечения отдельных граждан направил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 21 октября в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинской области инвалидов отправят лечиться в Крым*
По словам министра социальных отношений Татьяны Никитиной, сегодня в Крым вылетели первые отдыхающие — 35 человек. В четверг, 23 октября, к ним присоединяться еще столько же человек. До конца года в санаториях Крыма пройдут лечение более тысяч человек. Все они будут отдыхать в санатории «Северный» рядом с Евпаторией, расположенном вдоль набережной в экологически чистой курортной зоне. Лечебный отдых продлится 18 дней.

Путевки были предоставлены южноуральцам, обладающим правом получения набора социальных услуг в части предоставления санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.