Поиск

В Челябинской области грузовой поезд задавил 13-летнего мальчика

13.08.2015 14:49
Автор: Служба новостей
В Челябинской области выясняются причины трагедии, произошедшей на железнодорожной станции Сулея. Подросток, гуляющий по краю платформы, попал под грузовой поезд. Об этом «ЧелябинскСегодня» 13 августа сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СУ СК РФ.
В Челябинской области грузовой поезд задавил 13-летнего мальчика*
не наше
Трагедия произошла 12 августа на железнодорожной станции Сулея. В 20.40 на третьем пути станции 13-летнего мальчика сбил грузовой поезд. Члены локомотивной бригады и свидетели произошедшего рассказали, что подросток шел по краю платформы и не реагировал на приближающийся поезд.

«Перед самым приближением поезда мальчик попытался перейти пути по специальному деревянному настилу. При этом машинист локомотива подавал предупредительные звуковые сигналы большой громкости и применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось», —  рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СУ СК РФ.

Ребенок скончался на месте происшествия. По факту его травмирования возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Известно, что погибший мальчик был из благополучной семьи, учился в школе.