Поиск

В Челябинской области главу поселения осудили за пьяное вождение

20.05.2020 14:52
Автор: Анастасия Карамышева
Главу сельского поселения Челябинской области осудили за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Чиновнику за его проступок назначили обязательные работы.
В Челябинской области главу поселения осудили за пьяное вождение*
В январе 2020 года ночью главу одного из сельских поселений Карталинского муниципального района остановил экипаж ДПС. Чиновник находился в состоянии опьянения. Как оказалось, пьяным за руль мужчина садился уже не в первый раз.

"Ранее в 2018 году он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев", - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Главу поселения признали виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Ему назначили 100 часов обязательных работ и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на один год.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay