Поиск

В Челябинской области 98% территорий подключены к теплу

06.10.2014 16:27
Автор: Служба информации
На Южном Урале только 2% территорий на сегодняшний день не вступили в отопительный сезон. К числу отстающих относятся Троицк, Усть-Катав и Чебаркуль. По поручению губернатора Бориса Дубровского существующие проблемы должны быть решены в двухдневный срок. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 октября в пресс-службе главы региона.
В Челябинской области 98% территорий подключены к теплу*
не наше
Напомним, отопительный сезон в Челябинской области стартовал неделю назад, 29 сентября, по распоряжению Дубровского. Губернатор держит вопрос подачи тепла в дома южноуральцев на особом контроле.

«В целом по области процент подключения высокий (98%), но в ряде территорий по-прежнему идет серьезное отставание. Низкое выполнение плановых заданий в городе Троицке (63 %), в Усть-Катаве (82%), в Чебаркуле (91 %). По муниципальным районам имеется отставание в Каслинском (82% запуска), Кизильском (83%), Варненском (90%) и Троицком районах (91%)», — сообщили в администрации губернатора.

Как пояснил на сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве региона и. о. заместителя председателя правительства Сергей Шаль, на сегодняшний день подключение к теплу во всех районах области находится в завершающей стадии.

«Есть отдельные территории, где тепло не включено до конца. Наиболее сложная ситуация в Чебаркуле в связи с задолженностью перед электриками, газотранспортной организацией. После всех согласований сегодня должны все котельные подключить. В Агаповском районе в поселке Буранный также сегодня после пуско-наладочных работ запускают новую котельную, — сообщил Сергей Шаль.

При этом, по его словам, много обращений по отсутствию отопления в Карабаше, Бакале, поселке Еманжелинка и Саткинском районе. «В основном это единичные случаи, где-то после начала отопительного сезона вышла из строя трасса, ее ремонтируют и повторно подключают. Контролируем ситуацию по конкретным адресам. В целом все идет в рабочем режиме», — добавил зампредседателя областного правительства.