Поиск

В челябинском зоопарке отпразднуют «День сказки»

24.07.2015 12:03
Автор: Служба информации
В это воскресенье, 26 июля в челябинском зоопарке состоится праздник «День сказки». Дети, пришедшие на него, смогут поучаствовать в сказочных викторинах, интеллектуальных и подвижных играх, а также пообщаться с Незнайкой и другими героями любимых книжек. Мероприятие пройдет при любой погоде. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь начальника управления культуры города Виктория Олиферчук.
В челябинском зоопарке отпразднуют «День сказки»*
Организует праздник Централизованная система детских библиотек Челябинска. Поводом для мероприятия в челябинском зоопарке стало сразу несколько дат в календаре 2015 года, связанных со сказками.

«Так, 21 апреля считается Днем сказки, 7 июня отмечается Международный день сказки, а 30 сентября — день рождения князя Гвидона, героя сказок А.С. Пушкина. Кроме того, в этом году исполняется 180 лет сказке Андерсена «Дюймовочка» и 200 лет сказке Гофмана «Золотой горшок». Это послужило поводом для проведения большого праздника», — рассказала директор Централизованной системы детских библиотек Челябинска Елена Разборова.

C 13:00 в зоопарке будут работать три библиотечные игровые площадки. На первой ребята ответят на вопросы сказочных викторин «Волшебные превращения», «Волшебные заклинания» и «Волшебные предметы». Также для них проведут веселые подвижные игры «Мы в сказке» и «Сказочные классики». Помимо этого ребята смогут поучаствовать в интерактивном кукольном спектакле. Все желающие смогут полистать и почитать книжки-игрушки.

На второй площадке от детям предложат интеллектуальные и подвижные игры «Из каких мы сказок?», «Доскажи словечко», «Сказочные гонки». Родители смогут поучаствовать в конкурсе «Сказочные мамы» и разгадать сказочные объявления. Здесь также будет работать мастерская оригами, где можно будет сложить из бумаги сказочных зверей.

«На площадке библиотек Калининского района «Литературные сказки» ребят ждут игры с Незнайкой, викторина от Доктора Айболита, возможность сыграть героев сказок Евгения Шварца «Обыкновенное чудо» и «Сказка о потерянном времени» в пальчиковом театре. Кроме того, все гости площадки получат советы от Доктора Айболита. Всех участников ждут призы и хорошее летнее настроение», — рассказала Виктория Олиферчук.

По словам организаторов, мероприятие состоится при любой погоде. Оно пройдет с 13:00 до 15:00 в челябинском зоопарке. Если пойдет дождь или будет сильный ветер, то праздник перенесут в помещения зверинца. Справки по телефону: 264-77-22.