Поиск

В челябинском театре кукол создали музей часов

03.12.2013 17:49
Автор: Служба информации
В челябинском театре кукол произошло ЧП — накануне фестиваля в Перми пропал ценный реквизит. Украденное - часы-кулон кролика Эдварда. - так и не нашли. Зато теперь в театре появился целый музей часов ушастого персонажа. Об этом «ЧелябинскСегодня» 3 декабря сообщили в пресс-службе регионального минкульта.
В челябинском театре кукол создали музей часов*
Сегодня, 3 декабря, труппа челябинского театра кукол вернулась из Пермского края. Там наши актеры приняли участие в фестивале театров для детей со своим легендарным спектаклем «Удивительное путешествие кролика Эдварда».

На театральный фестиваль в Лысьве и Березниках съехались театры со всей России. Каждый коллектив показал свои лучшие спектакли. Эта поездка была очень важна и для челябинских кукольников. Отметим, что накануне фестиваля в театре произошло ЧП - мистическим образом пропал ценный реквизит виде часов-кулона главного персонажа детской постановки кролика Эдварда.

Пропажу, к сожалению, так и не нашли. Поездка была под угрозой срыва. Коллективом театром было принято решение срочным образом изготовить новый реквизит. В то же самое время администрация театра вместе с поисковой группой и вызвавшимися добровольцами вели расследование. Огромное количество объявлений, а также видеообращение были представлены общественности с просьбой помочь найти пропажу. Мир, а самое главное - Челябинск, оказался не без добрых людей.

В течение всей недели десятки неравнодушных горожан приносили в подарок театру кукол свои личные часы, среди которых были не только часики на цепочке, но и настенные ходики, а также часы с кукушкой.

«Театр кукол очень признателен всем, кто всё это время оставлял свои отзывы, звонил, приходил и поддерживал кролика Эдварда. В знак признательности и благодарности всем своим друзьям театр кукол в лице Эдварда Тюлейна решил создать на своем сайте виртуальный музей под названием «Часы кролика Эдварда»», - сообщили также в пресс-службе.