Поиск

В Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия» прокомментировали послание Владимира Путина

08.12.2014 13:21
Автор: Служба информации
Члены регионального отделения партии «Единая Россия» прокомментировали ежегодное послание президента РФ Владимира Путина. Комментаторы отметили, что глава государства особое значение в своей речи уделил сложившейся внешнеполитической ситуации вокруг России и повышению качества образования, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия» прокомментировали послание Владимира Путина*
не наше
Так руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Мотовилов отметил особую «мощную» энергетику послания и то, что оно внушает оптимизм, несмотря на сложную ситуацию, которая сложилась в экономике и отношениях нашей страны с другими государствами.

«Важное значение имеет посыл президента в экономической части. Есть четкое понимание, что отечественная экономика и дальше будет развиваться, и хотя сегодня условия для ее развития не самые простые, и президент, и правительство, и граждане должны понимать, что все зависит от нас. Нужно продолжать работать, и работать эффективно. Хочу особо отметить, что в ближайшее время будет уделяться особое внимание укреплению и развитию отечественной системы профессионального образования, наукоемких технологий. Важно вернуть престиж рабочих специальностей, которые служат опорой для нашей промышленности и производства», – высказался Александр Мотовилов.

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш обратил особое внимание на то, сколько времени президент в своем послании уделил развитию малого бизнеса.

«Многие темы, которые озвучил президент, мы обсуждали на форуме малого и среднего бизнеса: и налоговые каникулы для впервые зарегистрированных предприятий, и налоговые льготы для инвесторов.В Послании четко определено поле деятельности для депутатского корпуса, мы должны выработать понятные для бизнеса правила игры на законодательном уровне. Воспринимаю это как поручение президента», – заявил Владимир Мякуш.

Оба комментатора также отметили, что глава государства особо подчеркнул, что Россия будет всячески защищать свои национальные интересы, но одновременно с этим она открыта для диалога и сотрудничества со всеми государствами. Но на равных для всех условиях.