Поиск

В челябинском микрорайоне «Парковый» построили детсад на 220 мест

21.10.2015 17:30
Автор: Служба информации
В челябинском микрорайоне «Парковый» сдали в эксплуатацию детский сад, в который смогут ходить 220 малышей. На строительство учреждения из бюджетов всех уровней был выделен 121 миллион рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 21 октября сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В челябинском микрорайоне «Парковый» построили детсад на 220 мест*
Отметим, что просьбой о строительстве детского садика в микрорайоне в январе 2015 года в администрацию президента РФ обратился местный житель. Местным властям было поручено в кратчайшие сроки закончить объект.

Сейчас детсад № 45 на улице Хариса Юсупова, дом 101 б, полностью готов принимать маленьких подопечных. В него могут ходить 220 детей от 1,5 до шести лет. Стоимость проекта составила 121 миллион рублей. Из них 83 миллиона было получено из федерального бюджета, 38 миллионов — из областного. Еще четыре миллиона добавили из казны Челябинска.

«Работа проводилась в два этапа. Благоустроены придомовые территории, установлены детские игровые площадки, проведены комплексные работы по реконструкции сквера, заасфальтированы пешеходные тротуары и дорожки, заменены бордюрные камни, проведены работы по озеленению, установлены урны», — рассказал о возведении объекта министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, губернатор Челябинской области Борис Дубровский лично контролировал, как идет строительство объекта. В августе этого года он даже побывал на стройке.