Поиск

В Челябинском краеведческом музее появился единый билет на все выставки

12.10.2015 09:30
Автор: Служба новостей
Челябинцы и гости города смогут побывать на всех выставках областного краеведческого музея по единому билету. В течение двух дней по нему можно будет посетить абсолютно любые залы и экспозиции. Стоимость абонемента составит 250 рублей для взрослых и 150 для детей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинском краеведческом музее появился единый билет на все выставки*
По словам сотрудников музея, его часто посещают иногородние гости и очень часто они не могут выбрать, какую именно выставку посетить. Особенно трудный выбор у тех, кто приехал в Челябинск ненадолго и в ближайшее время вряд ли снова появится здесь. Если покупать отдельные билеты на все экспозиции, которых обычно бывает около десяти, зачастую это обходится очень дорого.

Единый билет предлагают тем, кому не нужна экскурсия по залам музея, а хочется самостоятельно изучить все экспонаты и фотографии. При этом необязательно делать это за один день, в течение семи день можно будет прийти в музей во второй раз.

Отметим, в краеведческом музее в трех залах находится постоянная экспозиция, где можно узнать о природе и истории Южного Урала. Кроме того здесь есть детский музей, библиотека, музейно-выставочный центр, большой и малый залы для сменных экспозиции, две смотровые площадки и многое другое. Теперь во все эти залы можно будет попасть по единому билету.

Старая система продажи билетов также будет действовать. Их по-прежнему можно будет купить на каждую выставку отдельно по цене от 50 до 200 рублей.