Поиск

В челябинском храме выложили стены именными кирпичами

24.04.2014 14:19
Автор: Служба информации
В храме святой Татианы, расположенном рядом с военным городком ЧВВАКУШ, выложили стены именными кирпичами — в память о тех, кто оказал посильную помощь в строительстве, сообщили «ЧелябинскСегодня» 24 апреля в пресс-службе Челябинской и Златоустовской епархии.
В челябинском храме выложили стены именными кирпичами*
не наше
Строительство храма в прошлом году начал главный редактор газеты «Челябинские епархиальные ведомости» отец Евгений Мартенец. На счету у прихода храма были всего несколько тысяч рублей. Больше месяца отец Евгений обивал пороги различных инстанций. После получения разрешения на возведение храма, строительство началось, как утверждают священнослужители, с помощью добрых людей.

«Пенсионеры, рабочие, предприниматели – люди помогали на каждом этапе строительства, - рассказывают в епархии. - С помощью добрых людей с завода ЧТЗ был вырыт внушительный котлован. Затем заложен фундамент. Каждый раз, как на счете заканчивались деньги, чудесным образом появлялся очередной благотворитель. В зиму был завершен нулевой цикл строительства, а как только сошел снег, у храма святой Татианы начали расти стены».

По традиции каждый благотворитель получил свой именной кирпичик, поэтому сейчас стены храма выглядят довольно необычно — на них написаны сотни имен тех, благодаря кому здесь скоро пройдут первые службы.

stena.jpg