Поиск

В челябинское УФАС пожаловались на аукцион Минобрнауки

02.12.2019 18:58
Автор: Анастасия Карамышева
В УФАС поступила жалоба на аукцион Минобрнауки Челябинской области. Заявитель подозревает, что конкурс организовали под конкретную фирму.
В челябинское УФАС пожаловались на аукцион Минобрнауки*
не наше
Министерство образования и науки Челябинской области в ноябре 2019 года объявило конкурс на 181 миллион рублей на закупку камер для школ. В закупке были указаны характеристики техники. На это обратило внимание ООО «Технические системы управления».

Компания написала заявление в УФАС, так как уверена, что положения документации об аукционе не соответствуют требованиям законодательства. Заявитель считает, что конкурс подстроен под конкретную компанию, так как камеры с такими характеристиками выпускает только АО «ЭЛВИС-НеоТек».

«Требования к техническим характеристикам видеокамер внутреннего и наружного монтажа без описания выполняемого ими функционала ограничивает число участников закупки и противоречит законодательству о контрактной системе. Компания просит отменить извещение о проведении закупки и выдать заказчику предписание об устранении нарушений законодательства», - объяснили позицию заявителя в пресс-службе УФАС.

Аукцион «заморозили». Жалоба будет рассмотрена антимонопольной службой 3 декабря. Если нарушения не будут выявлены, конкурс возобновят.

Фото: pixabay