Поиск

В челябинский микрорайон «Парковый-2» начали ходить два автобуса

19.10.2015 10:57
Автор: Служба информации
С 17 октября в микрорайон «Парковый-2», жители которого жаловались на «транспортную блокаду», начали ходить два автобуса. Об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска сегодня, 19 октября, рассказал начальник гортранса Олег Козлов, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В челябинский микрорайон «Парковый-2» начали ходить два автобуса*
16 октября прекратилось движение садовых автобусов, на которых раньше жители «Паркового-2» добирались в город. А на следующий день в микрорайон начали заезжать два регулярных рейса автобусов: «ул. Мамина — Парковый-2» и «п. Новосинеглазово – Парковый-2».

«Также уже выделена территория под разворотную площадку и стоянку для маршруток. Сейчас уже там можно поесть и отдохнуть», — рассказал Козлов.

Напомним, что 2 октября на сайте change.org появилась петиция, созданная жительницей челябинского микрорайона «Парковый-2», что находится на выезде из города в сторону Кременкуля. Документ адресован главе Челябинска Евгению Тефтелеву и рассказывает о том, что жители микрорайона оказались буквально отрезаны от города из-за отсутствия нормального транспортного сообщения.

А 5 октября на аппаратном совещании в администрации Челябинска жителям «Паркового-2» пообещали, что 1 ноября транспортное сообщение будет восстановлено.