Поиск

В Челябинских парках и скверах прозвучат стихи уральских поэтов

06.06.2014 14:41
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала 12 июня стартует новый проект «Поэзия в парках». В эфирах стрит-радио Кировки, городского сада имени Пушкина, Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина прозвучат стихи уральских поэтов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 июня в пресс-службе министерства культуры.
В Челябинских парках и скверах прозвучат стихи уральских поэтов*
не наше
Проект «Поэзия в парках» приурочен к Году культуры. Стихи в эфире уличных радиостанций будут включать два раза в час с 10:00 до 22:00.

«Цель проекта – популяризация поэзии и произведений уральских авторов. Идею предложили библиотеки, и нам она понравилась. Челябинцы услышат стихи о семье, России, Челябинске, любви, Пушкинский цикл, поэтические произведения уральских авторов, цикл стихов для детей» — рассказал начальник управления культуры города Дмитрий Назаров.

По радио прозвучат стихи Ирины Аргутиной, Натальи Рубинской, Нины Ягодинцевой, в общей сложности в стихотворную подборку вошли опусы восьми авторов. В записи приняли участие как сами поэты, так и актеры трех челябинских театров — Нового художественного, драмы и «Манекен». Детский цикл поручили воспитанникам Артема Экгарта — таким образом в проекте примут участие 10 юных чтецов из коллектива «Театр «Время». Возраст студийцев от 10 до 17 лет. Всего же участниками проекта подготовлено около 150 произведений.