Поиск

В Челябинске жители микрорайона Парковый проведут митинг

30.06.2015 13:25
Автор: Служба информации
В центре Челябинска пройдет митинг жителей Паркового и других микрорайонов на Краснопольской площадке. Челябинцы хотя привлечь внимание властей к тому, что в микрорайонах так и не появились школа, поликлиника, да и состояние дорог оставляет желать лучшего. Сейчас в группе мероприятия «ВКонтакте» горожане собирают тех, кто готов принять в нем участие, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске жители микрорайона Парковый проведут митинг*
не наше
«Цель мероприятия: Обратить внимание властей, как региональных так и федеральных, что мы, жители Паркового и всей Краснопольской площадки, Челябинска, хотим нормальных условий для проживания в наших микрорайонах, обратить внимание на отсутствие инфраструктуры по всей Краснопольской площадке и на то, что данная проблема требует экстренного незамедлительного решения. А так же освещение данной проблемы в СМИ», – говорится в сообщении, которое появилось на стене сообщества накануне вечером.

Там же указано, что митинг пройдет в центре города в будний день. Точная дата пока неизвестна, но организаторы обещают, что обязательно согласуют мероприятие с администрацией. Как сообщил корреспонденту «ЧелябинскСегодня» начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов, пока в мэрию за согласованием еще никто не обращался.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в пятницу, 26 июня, на Челябинск обрушился сильный ливень. Парковый и другие микрорайоны Краснопольской площадки оказались под водой. В понедельник, 29 июня, глава городской администрации Евгений Тефтелев заявил, что потоп в указанных мирокрайонах произошел из-за отсутствия нормальной ливневой канализации. На ее строительство требуется около 200 миллионов рублей, которых в бюджете города нет. Поэтому для стабилизации ситуации было решено сделать систему канав и водоотводов, что обойдется бюджету в 15 миллионов рублей. Эти деньги Тефтелев пообещал найти.