Поиск

В Челябинске завели уголовное дело об атаке коллекторов на больницу

20.11.2015 12:12
Автор: Служба информации
В Челябинске возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство» в отношении коллекторов. Из-за того, что они настойчиво названивали на работу должнице, в областной клинической больнице пришлось вообще отключить телефоны. Сейчас работа линии восстановлена. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске завели уголовное дело об атаке коллекторов на больницу*
Выяснилось, что коллекторы уже почти год «выбивают» деньги из женщины, которая взяла кредит в организации микрофинансовой организации «Срочномен», дающей быстрые займы. Из-за их давления челябинке пришлось отключить свой телефон, поэтому через какое-то время коллекторы начали названивать ей на работу, в областную клиническую больницу №3.

«В связи с этим была парализована телефонная связь. Что выразилось в невозможности граждан обратиться по телефону за неотложной медицинской помощью, а также узнать о состоянии здоровья родных и близких», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство». Сейчас выясняется, кто из работников коллекторского агентства зашел так далеко. Проверку по этому случаю также начали в областной прокуратуре. Телефонная связь в больнице восстановлена.

Напомним, что в офис микрофинансовой организации «Срочномен» уже наведались сотрудники ФСБ. Известно, что по «выбиванию» долга работали именно их коллекторы. Кроме того, проверяются данные о возможных нарушениях организации в сфере законодательства о микрофинансовой и банковской деятельности.