Поиск

В Челябинске застройщик присвоил себе 1,2 млн зарплаты рабочих

13.10.2020 10:54
Автор: Антонина Артемьева
Уголовное дело в отношении директора ООО «Социальный сервис» утверждено прокуратурой и направлено в суд.
В Челябинске застройщик присвоил себе 1,2 млн зарплаты рабочих*
В Челябинске Центральный районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора фирмы-застройщика «Социальный сервис». Его обвиняют по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации), сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, мужчина, будучи директором фирмы, с мая 2019 года по январь 2020 не платил рабочим зарплату, хотя на счетах организации для этого было достаточно средств. Вместо этого, он тратил деньги на производственные нужды и выплату заработной платы себе.  Общая сумма задолженности составила более 1,2 млн рублей.

«В рамках уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски. В ходе следствия наложен арест на денежные средства, находящиеся на счетах обвиняемого, в пределах суммы задолженности», - уточнили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 7 Центрального района Челябинска для рассмотрения по существу.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay