Поиск

В Челябинске закроют вход в железнодорожный вокзал

16.08.2019 16:50
Автор: Анастасия Карамышева
Вход в челябинский железнодорожный вокзал будет временно перенесён. Это связано с проведением ремонтных работ.
В Челябинске закроют вход в железнодорожный вокзал*
С 19 августа будет закрыт центральный вход в здание железнодорожного вокзала. Это связано с проведением работ по техническому перевооружению. Войти в помещение можно будет с восточной стороны первого этажа.

Помимо этого, на время проведения работ в западной части первого этажа перестанет работать кассовый зал. Пассажиры смогут пользоваться отделом в восточной части. Там также расположены справочно-информационное бюро и кабинет дежурного помощника начальника вокзала.

«В рамках технического перевооружения на вокзале будет реорганизовано пространство на первом этаже здания, модернизированы инженерные сети и оборудование. Первый этаж условно поделят на две части: в западной будет находиться кассовый зал, в восточной – медпункт, санитарные и душевые комнаты, а также камеры хранения, которые перенесут с нулевого этажа на первый», - рассказали в пресс-службе ЮУЖД.

Кроме того, вместо массивных застеклённых касс появятся придут кассы открытого типа, благодаря чему на этаже станет просторней. Очередь будет электронной.

Количество сидений для ожидания увеличится до 120 штук. Для маломобильных пассажиров оборудуют отдельную комнату на первом этаже.

Реконструкцию планируется закончить в 2020 году.

Фото: pixabay