Поиск

В Челябинске заключили под стражу водителя за смерть пешехода

14.07.2017 17:08
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске заключен под стражу 33-летний водитель автомашины «Форд», который в пьяном виде насмерть сбил пешехода на «зебре». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 июля в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске заключили под стражу водителя за смерть пешехода*
не наше
Меру пресечения в виде заключения под стражу Центральный районный суд Челябинска избрал по ходатайству следователя. В настоящее время ведется расследование уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы, отметили в пресс-службе регионального главка МВД.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», трагический инцидент произошел 8 июля в Ленинском районе. 33-летний водитель «Форда», не имеющий водительских прав, выехал на встречную полосу движения и сбил 65-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.  Совершив ДТП, водитель-нарушитель пытался скрыться, но его задержали очевидцы. Было установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии пожилой пешеход получил серьезные травмы. Он скончался в больнице.