Поиск

В Челябинске заключили под стражу водителя «Газели», насмерть сбившего пенсионерку

09.12.2015 09:32
Автор: Служба информации
В Челябинске во вторник, 8 декабря, заключили под стражу водителя «Газели», который сбил 84-летнюю женщину на пешеходном переходе и скрылся с места аварии. От полученных травм пенсионерка скончалась в больнице. Автомобилисту грозит до семи лет тюрьмы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске заключили под стражу водителя «Газели», насмерть сбившего пенсионерку*
Уголовное дело в отношении 32-летнего челябинца, неоднократно попадавшего в поле зрения ГИБДД за нарушения правил дорожного движения и привлекавшегося к административной ответственности, было возбуждено в ноябре.

Очередное нарушение ПДД привлекло к тяжелым последствиям. 6 сентября автомобилист, которого лишили прав, в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле ГАЗ-2705 сбил 84-летнюю женщину.

Этот случай произошел около девяти часов вечера около дома по улице Садовой. Пенсионерка шла по нерегулируемому пешеходному переходу, в то время как в нее врезался ехавший со скоростью около 80 км/ч мужчина. Так как автомобилист был пьян, он не снизил скорость на переходе и после наезда на женщину-пешехода скрылся с места происшествия. От полученных травм она на следующий день скончалась в больнице.

О случившемся сообщили в полицию. Стражи порядка очень быстро вычислили местонахождение автомобилиста. Сначала его задержали в административном порядке, а 7 декабря водворили в изолятор временного содержания. 8 декабря обвиняемого заключили под стражу.

«Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. За совершение данного преступления действующим законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — пояснили в пресс-службе областного Главка.

Сейчас по делу ведется предварительное расследование.