Поиск

В Челябинске задержана банда коллекторов-вымогателей

24.10.2016 09:13
Автор: Служба информации
В Челябинске сотрудники правоохранительных органов задержали банду коллекторов-вымогателей, состоящую из четырех мужчин 26, 28, 32 и 33 лет. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
 В Челябинске задержана банда коллекторов-вымогателей*
Установлено, что задержанные участники группировки под видом коллекторского агентства совершали многократные телефонные звонки должникам по кредитам, в настойчивой форме требуя от них возврата денег, угрожая при этом причинением вреда имуществу и здоровью граждан. Сведения о должниках им предоставляла московская банковская структура, объединяющая ряд микрофинансовых организаций. За взыскание денежных средств бандиты-коллекторы получали определенный процент от суммы долга.

В офисах, где «трудились» подозреваемые, а также в их квартирах, расположенных в Челябинской и Курганской областях, сотрудники полиции изъяли компьютеры, ноутбуки, планшеты, жесткие диски, сотовые телефоны, сим-карты, флеш-карты, ежедневники и другие улики, которые могут послужить доказательствами совершения преступлений.

По факту вымогательства денег в отношении «коллекторов» возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.