Поиск

В Челябинске задержан сбытчик героина из Таджикистана

06.10.2015 11:22
Автор: Служба информации
В Челябинске благодаря информации от граждан удалось задержать торговца героином. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе УФСКН Челябинской области.
В Челябинске задержан сбытчик героина из Таджикистана*
На телефон доверия наркоконтроля 267-00-01 позвонила женщина и сообщила, что дети видели взрослого мужчину, который прятал какой-то сверток в лесопосадках рядом с индустриальным колледжем. Наркополицейские нашли аккуратно укрытый землей сверток. Было принято решение устроить засаду.

Вскоре после непродолжительного наблюдения в поле зрения оперативников попал мужчина азиатской внешности. После того, как он взял сверток в руки и спрятал его в одежде, его задержали сотрудники наркоконтроля.

Оказалось, что в свертке находится более 800 граммов героина. Еще около 30 граммов наркотика, а также весы и упаковочный материал, наркополицейские обнаружили в съемной квартире мужчины.

Владелец афганской «дури» — 53-летний уроженец Таджикистана. Эксперты изучили характеристики изъятого у гражданина солнечной республики героина и упаковочного материала и установили, что ранее в разных районах города уже задерживались лица, при которых были обнаружены аналогично упакованные закладки с героином.

Собранные доказательства, включая показания ранее задержанных покупателей наркотика, позволили установить, что преступник организовал бесконтактный сетевой сбыт героина в Челябинске, раскладывая до 40 «закладок» на улицах города. В каждом таком тайнике было 5-10 граммов упакованного наркотика.

В настоящее время мужчина арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.