Поиск

В Челябинске задержали продавца цветной бумаги с наркотиками

12.10.2015 17:42
Автор: Служба информации
Наркополицейские задержали в столице Южного Урала мужчину, продававшего листы цветной бумаги, пропитанные высококонцентрированным синтетическим наркотиком. Вещество стало популярно у так называемых «лизунов». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 12 октября в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.
В Челябинске задержали продавца цветной бумаги с наркотиками *
Организатора наркосбыта задержали в Челябинске на днях, до этого также поймали нескольких покупателей синтетики. У всех из них обнаружили квадратики цветной бумаги. Внешне они напоминали очень маленькие фрагменты листов А4. При этом каждый из них стоил 500 рублей. Именно такую сумму за одну «дозу» получал продавец «дизайнерской дури» посредством электронных платежей.

Тридцатилетний мужчина официально нигде не работал, при этом был владельцем дорогой иномарки и завсегдатаем увеселительных заведений. Вести такой образ жизни он смог, продавая синтетику, которая стала популярной у зависимых «лизунов». Полицейские установили, что именно он изготавливал и торговал заветными квадратиками с помощью «закладок».

«Задержали преступника с поличным, когда он получил очередную посылку с наркотическим реагентом. При задержании мужчина оказал активное сопротивление и пытался убежать. Его быстро обезвредили. Во время обыска в его квартире был найден и изъят аналогичный тому, что изъяли в посылке, синтетический наркотик. Также в адресе были найдены пропитанные наркотиком листы бумаги. Часть листов уже была разрезана на квадратики и приготовлена для сбыта», — рассказали в пресс-службе регионального УФСКН.

Гражданская жена и родители преступника ничего не знали и были шокированы его задержанием. Для них мужчина придумал легенду о доставке в Челябинск дорогостоящего медицинского оборудования.
Сейчас челябинца арестовали, он находится в изоляторе. Наркодельцу грозит до 20 лет лишения свободы.

3zv5xei8.jpg

54uizvqu.jpg