Поиск

В Челябинске задержали похитителей сумки с деньгами у почтальона

21.09.2015 17:53
Автор: Служба информации
Полицейские задержали троих жителей Челябинска, напавших на женщину-почтальона, которая разносила пенсию. У сотрудницы почты они отобрали сумку с деньгами и сотовый телефон, обогатившись таким образом на 550 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Челябинске задержали похитителей сумки с деньгами у почтальона*
не наше
Ограбление произошло 17 сентября в 11 часов около дома №21 по улице Рабочего в поселке Новосинеглазово. Почтальон, 31-летняя женщина, разносила пенсии, когда рядом с ней остановилась машина, за рулем которой находилась автоледи. Из машины вышли двое молодых людей, которые силой затолкали почтальона в автомобиль, побили и похитили деньги и сотовый телефон. Общая сумма ущерба составила 550 тысяч рублей.

За совершение преступления были задержаны двое братьев 1987 и 1992 годов рождения и сожительница одного из них 1985 года рождения. Все они ранее не судимые жители Челябинска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Часть похищенных денег у них изъяли и вернули на почту.