Поиск

В Челябинске задержали похитителей аккумуляторов из Азербайджана

15.04.2015 16:21
Автор: Служба информации
Челябинские полицейские задержали похитителей аккумуляторов с автомобилей. Ими оказались двое молодых людей, уроженцев Азербайджана. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 апреля в пресс-службе УВД Челябинска.
В Челябинске задержали похитителей аккумуляторов из Азербайджана*
По подозрению в краже задержали 23-летнего и 21-летнего азербайджанцев. Один из них имеет российское гражданство и ранее был судим за имущественные преступления. Второй грабитель временно проживет на территории России.

С января по апрель 2015 года молодые люди совершили серию краж аккумуляторов с отечественных автомобилей. Часть из них они успели продать. Два аккумулятора у них забрали и вернули владельцам.

«Следователями СО Отдела полиции «Калининский» УМВД России по Челябинску доказана причастность молодых людей к совершению 6 краж аккумуляторов. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «кража». Задержанные арестованы, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет», — рассказала заместитель начальника СО Отдела полиции «Калининский» Оксана Лукашова.