Поиск

В Челябинске задержали поджигателя часовни на Салавата Юлаева

25.10.2016 16:55
Автор: Служба информации
Челябинские полицейские совместно с коллегами из УФСБ задержали мужчину, которого подозревают в поджоге строящейся деревянной часовни на улице Салавата Юлаева. Об этом «ЧелябинскСегодня» 25 октября сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
В Челябинске задержали поджигателя часовни на Салавата Юлаева*
не наше
Инцидент произошел в конце ноября 2015 года. Местные жители сообщили о том, что горит деревянная часовня. На месте пожара обнаружили различные пластиковые емкости с остатками бензина и машинного масла.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога».

В ходе проведения мероприятий сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из УФСБ региона был задержан подозреваемый. Им оказался 36-летний челябинец, который ранее уже был судим за преступления против личности и собственности, неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за уничтожение или повреждение чужого имущества.

В настоящее время сотрудниками полиции выясняются мотивы совершения поджога строения подозреваемым, проводятся мероприятия направленные на проверку его причастности к совершению других аналогичных преступлений.