Поиск

В Челябинске задержали поджигателя автомобиля «Ниссан»

05.06.2015 09:03
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Челябинска задержали мужчину, которого подозревают в умышленном поджоге автомобиля «Ниссан Премьера». На месте поджога наши бутылку с горючим, на которой поджигатель оставил отпечатки пальцев рук. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Челябинске задержали поджигателя автомобиля «Ниссан»*
Поджог автомобиля произошел 3 июня около 00:20 у дома №10 по улице Шота Руставели в Ленинском районе Челябинска. Машина не сгорела полностью, но оказалась сильно повреждена, ущерб составил 50 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

«В ходе осмотра места происшествия была изъята бутылка из полимерного материала с горюче-смазочной жидкостью и следами пальцев рук. Благодаря слаженным и грамотным действиям сотрудников полиции личность подозреваемого установлена. В эту же ночь за совершение поджога был задержан ранее не судимый местный житель 1982 года рождения. Установлено, что преступление было совершено на почве личных неприязненных отношений», — пояснили в областном главке.

Суд не удовлетворил ходатайство следствия о том, чтобы подозреваемого в поджоге заключили под стражу. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.