Поиск

В Челябинске задержали подозреваемых в краже техники на 1 млн

15.04.2020 20:52
Автор: Антонина Артемьева
Три челябинца грабили магазины и салоны сотовой связи. По фактам преступлений возбуждены уголовные дела за грабеж и разбой.
В Челябинске задержали подозреваемых в краже техники на 1 млн*
не наше
В Челябинске полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в хищении телефонов и планшетов из магазина и салона связи на сумму более 1 миллиона рублей.

«В магазине по улице Молодогвардейцев злоумышленники, используя неустановленный предмет в качестве оружия, открыто похитили 15 сотовых телефонов и четыре планшетных компьютера. В Ленинском районе, находясь в салоне сотовой связи, трое неизвестных, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья продавца, также совершили хищение товара», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские разыскали и задержали подозреваемых, ими оказались ранее неоднократно судимые жители Челябинска 32 и 27 лет, а также  30-летний житель Копейска.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 (грабеж) и частью 2 статьи 162 (разбой) УК РФ. Максимальная санкция данных частей статей — наказание в виде лишения свободы на срок до семи и десяти лет соответственно.

Двоих подозреваемых отправили в изолятор временного содержания. Еще одному задержанному мера пресечения избирается.

Фото: с сайта бесплатых иллюстраций pixabay