Поиск

В Челябинске задержали насильника семилетней девочки

18.11.2015 13:41
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Челябинска накануне задержали мужчину, которого подозревают в изнасиловании семилетней девочки. Ранее мужчина уже был судим за педофилию, теперь ему грозит до двадцати лет тюрьмы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 18 ноября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске задержали насильника семилетней девочки*
Изнасилование девочки 2007 года рождения произошло 15 сентября в 18:30 около одного из домов по улице Телеграфной Советского района Челябинска. Для поимки преступника полицейским понадобилось чуть больше двух месяцев. Это дело на личный контроль взял начальник регионального ГУ МВД Андрей Сергеев.

17 ноября, стражи порядка задержали 51-летнего подозреваемого. Ранее он уже был судим за аналогичные преступления. Летом прошлого года педофил освободился из мест лишения свободы.

Сейчас следователи возбудили в отношении насильника уголовное дело по нескольким пунктам статьи за «изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Мужчине грозит до двадцати лет лишения свободы. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 29 октября на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс» начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев опроверг слухи о появившемся в Челябинске маньяке, угрожающем школьницам ножом и насилующем их. Руководитель областного главка заявил о том, что эта информация ни на чем не основана.