Поиск

В Челябинске задержали грабителя, нападавшего на пенсионерок

19.02.2020 19:53
Автор: Антонина Артемьева
Он срывал у пожилых женщин и серьги прямо с ушей. Своих жертв преступник обычно настигал днем в парке.
В Челябинске задержали грабителя, нападавшего на пенсионерок*
В Челябинске полицейские по приметам задержали мужчину, который днем в парке возле памятника Курчатову сорвал золотые серьги с ушей 81-летней женщины, Нападавший также похитил ее сотовый телефон. Сумма причиненного ущерба составила более 20 тысяч рублей.

«В ходе дальнейшей работы с задержанным установлена его причастность к трем аналогичным преступлениям, совершенным в дневное время на территории лесопарковой зоны в Центральном районе. Жертвами злоумышленника стали пожилые женщины, с которых нападавший сорвал золотые украшения и у которых также похитил иные ценные вещи. Имущество мужчина сбывал в ломбарды, а деньги тратил на личные нужды», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В полиции также отметили, что задержанный 42-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления против имущества.

Задержанный был отправлен в изолятор временного содержания, решается вопрос о мере пресечения для него. По всем выявленным фактам в отделе полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная срок по этой части статьи – семь лет.

Полицейские также просят откликнуться всех, кто, возможно, пострадал от действий задержанного мужчины. Необходимо обратиться в отдел полиции «Центральный» либо сообщить сведения по телефону дежурной части: 8 (351) 263-14-14, 02 или 8-999-371-13-55.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области