Поиск

В Челябинске за звание Королей улиц поборются сильнейшие стритболисты

21.07.2015 16:05
Автор: Служба информации
Сильнейшие команды Южного Урала по стритболу поборются за звание Королей улиц. Турнир состоится в Челябинске в эту субботу, 25 июля. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 21 июля в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.
В Челябинске за звание Королей улиц поборются сильнейшие стритболисты*
Мероприятие пройдет в областном центре уже в четвертый раз, на площадке по адресу Сони Кривой, 24. В этом году организаторами подготовлена интересная программа. Гостей турнира будут развлекать как на главной сцене, так и на других площадках. Среди нововведений также ограниченный формат турнира. За титул Королей улиц поборются 16 мужских, 16 женских команд, а также 16 команд среди юношей до 18 лет. Победители впервые получат эксклюзивный переходящий кубок Kings of streets.

Зрители турнира смогут увидеть выступления рэп-коллективов и танцевальных команд города, а также показательные выступления спортивных школ города и граффити-баттл от лучших художников Урала. Для зрителей ожидаются конкурсы, также их своими диджей-сетами будут развлекать ведущие диджеи города.

«Уже четвертый раз мы проводим турнир по уличному баскетболу Kings of streets в Челябинске. Каждый год все больше желающих, особенно из числа молодежи, стремится принять участие в нашем мероприятии. Этот турнир способствует не только популяризации уличных видов спорта в целом, но и формированию у молодых людей, подрастающего поколения позитивного отношения к спорту и здоровому образу жизни! — отметил президент федерации стритбола Челябинской области Павел Щеклеин. — Приглашаем всех желающих посетить соревнования, поучаствовать в конкурсах и просто насладиться праздничной спортивной атмосферой».