Поиск

В Челябинске за злоупотребления на 180 миллионов задержан экс-директор УКВЗ

24.12.2014 13:28
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала был задержан бывший директор Усть-Катавского вагоностроительного завода Павел Абрамов, в отношении которого заведено уголовное дело о злоупотреблениях на 180 миллионов рублей. Мужчина игнорировал вызовы следователя, накануне его задержали и доставили в Челябинск сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД. Об этом сообщает Chelyabinsk.ru со ссылкой на собственные источники.
В Челябинске за злоупотребления на 180 миллионов задержан экс-директор УКВЗ *
От дачи показаний экс-директор УКВЗ отказался. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следствия о заключении Павла Абрамова под стражу

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», бывший директор Усть-Катавского вагоностроительного завода Павел Арбамов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Он продавал трамвайные вагоны по заниженной цене московской организации и таким образом нанес предприятию ущерб на сумму более 180 миллионов рублей.

Сейчас по данному факту расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Политолог Александр Мельников в своем блоге напомнил о том, что в 2008 году задержанный Абрамов стал лауреатом проекта «Самые успешные топ-менеджеры Челябинской области. Поколение XXI» и был признан лучшим молодым менеджером региона.

«В своем исследовании мы пытаемся не только выявить собственно успешных менеджеров, но и определить набор качеств, которыми необходимо обладать для достижения успеха. Поэтому опрошенные нами эксперты называли не только фамилии, но и критерии успеха...Такие черты характера, как честность и порядочность, опрошенные нами эксперты если и вспоминали, то нечасто. Скорее всего, это не столько показатель того, что бизнес и порядочность в принципе несовместимы, сколько отголосок сложившегося в обществе стереотипа никого не щадящей «акулы бизнеса», — процитировал политолог организатора проекта Артема Перехриста.