В Челябинске за поимку опасного преступника наградят сотрудников автовокзала «Юность»

29.07.2015 11:07
Автор: Служба информации
Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев распорядился наградить сотрудников службы организации движения автовокзала «Юность». Благодаря их слаженным действиям был пойман опасный преступник, похитивший девятилетнего мальчика из детского дома в Оренбурге. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
В Челябинске за поимку опасного преступника наградят сотрудников автовокзала «Юность»*
Благодарностью городской мэрии будут отмечены директор челябинской службы организации движения Виталий Гневышев и администратор Елена Бабенко, которые проявили бдительность при поимке опасного преступника.

«Подобные героические поступки не должны оставаться без внимания и поощрения, — cчитает Евгений Тефтелев. — Опираясь только на фоторобот, он смог распознать преступника, вовремя сориентироваться и вызвать полицию. Я искренне благодарю всех причастных к этой ситуации за неравнодушие и спасение ребенка».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 28 июля, около 12 часов дня в Челябинске сотрудниками автовокзала «Юность» был задержан мужчина, похитивший девятилетнего мальчика из детского дома в Оренбурге. Объявленный в розыск мужчина собирался покинуть областной центр на междугороднем автобусе.

Ранее 41-летний мужчина жил в Красноярском крае, в городе Ачинск. Похититель был неоднократно судим за совершение преступлений, предусмотренных статьями 126 и 132 УК РФ, то есть за похищения детей и преступления против их половой неприкосновенности.