Поиск

В Челябинске за подделку пятитысячных купюр задержали мошенников

16.03.2015 09:03
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала полицейские задержали трех мужчин, которых подозревают в мошенничестве. У челябинцев изъяли больше 200 пятитысячных купюр с надписями «С новым годом» и «На елку». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Челябинске за подделку пятитысячных купюр задержали мошенников*
Купюры представляли собой низкокачественные купюр пятитысячного достоинства. На них вместе серии и номера были нанесены надписи зеленого цвета «С новым годом» и «На елку». Также на них были размещены металлизированные фрагменты, поэтому в лучах ультрафиолета они светились как настоящие купюры.

11 и 12 марта мошенники совершили несколько платежей через систему Qiwi в магазинах областного центра. После чего на след мошенников вышли сотрудники полиции: им удалось получить приметы подозреваемых, а также установить, что те передвигаются по городу на автомобиле.

«По имеющейся у сотрудников полиции ориентировке 13 марта инспекторами полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску был остановлен автомобиль, в котором находились трое подозреваемых 1965, 1986 и 1987 годов рождения, — сообщили в областном главке. — При досмотре автомобиля были обнаружены и изъяты три свертка с аналогичными фрагментами листов бумаги с изображениями билетов банка России номиналом 5000 рублей в общем количестве более 200 штук».

Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.