Поиск

В Челябинске юные налётчики грабили салоны связи с обувной ложкой

01.10.2020 17:14
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске вынесли приговор банде молодых грабителей. Ребята совершали налёты на салоны сотовой связи, угрожая сотрудникам обувной ложкой.
В Челябинске юные налётчики грабили салоны связи с обувной ложкой*
не наше
В Челябинске три несовершеннолетних парня, а также молодые люди 20-ти и 18-ти лет решили организовать банду. Ребята совершили налёты на три салона сотовой связи, угрожая продавцам ложкой для обуви. Первое нападение случилось 28 января прошлого года. Вооружённые обувной ложкой парни напали на салон "МТС" на Гагарина, 16/1. Им удалось похитить 37 телефонов на сумму свыше 480 тысяч рублей.

Второй налёт был 31 января 2019 года. Товарищи пришли в магазин "Мегафон", расположенный на проспекте Гагарина, 30. Парни избили продавца по голове обувной ложкой, причинив лёгкий вред здоровью. Они хотели своровать сотовые телефоны, но не смогли, так как сотрудник активно пытался защитить товар.

Потерпев неудачу, банда направилась в салон "МТС" на Кирова, 1. Вооружившись всё той же ложкой, молодые люди разбили витрины и украли 22 мобильных телефона на общую сумму 351 тысяч рублей.

Все пятеро позже были задержаны. Их обвинили в совершении преступлений по ч.ч.2,3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный  группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, в крупном размере). Ленинский районный суд уже вынес приговор.

"Судом 20-летнему подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии  строгого режима, 18-летнему - 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, троим несовершеннолетним - от  3 до 5 лет лишения свободы с отбыванием  наказания в воспитательной колонии", - сообщили в региональной прокуратуре.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay