Поиск

В Челябинске подтвердили новые случаи коронавируса

26.03.2020 09:06
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 26 марта, стало известно, что коронавирусная инфекция подтвердилась еще у трех человек. В том числе – у одного «контактника». Также в регионе появились новые условно положительные по этой инфекции.
В Челябинске подтвердили новые случаи коронавируса*
Об этом рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

«Это одна женщина из числа контактов, которые были. И двое – это те случаи, приехавшие из Чехии и Великобритании, о которых мы говорили. Еще у нас трое новых условно подтвержденных, анализы направлены в «Вектор». Один – из числа контактов по «итальянскому» случаю. И в новых – это прибывшие из Турции и Вьетнама. География стран тоже расширяется. Казалось бы, это безопасные страны на момент начала эпидемии, но тоже становятся потенциально опасными», – сказала она.

Последние условно положительные были выявлены по прилету, сразу госпитализированы. Контактов у них почти не было, либо это были близкие люди. Всех контактных тоже отправили на карантин.

Таким образом, на сегодняшний день в Челябинской области восемь подтвержденных случаев коронавируса: первыми были житель Миасса, вернувшийся из Испании, а также челябинец, приехавший из Италии. В последнем случае на изоляции оказалась вся семья: сам мужчина, его жена и дочка, а также бабушка.

Фото: телеграм-канал Челябинск Сегодня