Поиск

В Челябинске вышло на новый этап строительство кафедрального собора

06.05.2015 10:36
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала продолжается строительство кафедрального собора. На площадке, где будет возведен новый храм, 5 мая бригада строителей начала выполнять устройство бетонной подготовки под монолитную плиту. В первый день рабочие залили 1500 квадратных метров цемента. Всего же строителям предстоит залить более трех тысяч квадратных метров бетона. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Челябинской епархии.
В Челябинске вышло на новый этап строительство кафедрального собора*
Для того, чтобы выполнить запланированный объем работ, на смену вышло 23 человека. «За день удалось принять 22 машины с цементом. Но это лишь подготовительный этап. Саму монолитную плиту фундамента начнут заливать в июне. Однако уже сейчас становятся видны четкие контуры будущего собора», — рассказали в Челябинской епархии.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», новый собор был заложен 18 сентября 2013 года. Он станет главным храмом Челябинской митрополии и появится на пересечении проспекта Победы и улицы Салавата Юлаева, на площадке за ледовой ареной «Трактор».

25 декабря 2014 года в Челябинске была забита первая свая нового храма. На его возведение понадобится около миллиарда рублей. Пожертвования на строительство продолжают принимать на специальный счет челябинской епархии. Помимо денег возможна помощь строительными материалами.