Поиск

В Челябинске ввели единый билет с бесплатными пересадками

01.02.2021 10:50
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 1 февраля, в городском транспорте начала действовать новая система единого пересадочного билета. За 60 минут можно совершить несколько бесплатных пересадок.
В Челябинске ввели единый билет с бесплатными пересадками*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")наше
Об этом билете на аппаратном совещании в администрации Челябинска рассказал заместитель главы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов. Он объяснил, что новый билет вводится для создания более комфортной и выгодной системы оплаты проезда в транспорте. Горожане могут воспользоваться единым билетом с правом бесплатных пересадок в течение 60 минут для расчета за проезд в троллейбусах, трамваях и автобусах, работающих по регулируемому тарифу.

Всего к системе подключили 28 маршрутов трамваев и троллейбусов, а также 27 автобусных маршрутов.

Стоимость единого билета – 25 рублей. По словам Максима Куляшова, за эту сумму можно будет можно будут выполнить неограниченное число пересадок, ограниченных только временем. Также вице-мэр попытался объяснить систему оплаты проезда по единому пересадочному билету.

«При оплате первой поездки на транспортную карту автоматически записывается информация о бесплатных пересадках в течение следующих 60 минут. При пересадке в течение часа стоимость проезда по карте с записанным часовым билетом будет списана по тарифу, установленному перевозчиком. Стоимость второй поездки – сумма до стоимости часового билета, то есть до 25 рублей. Последующие поездки в течение 60 минут для пассажиров будут полностью бесплатны», – доложил Максим Куляшов.