Поиск

В Челябинске впервые подготовили специальный полигон для снега

29.10.2020 11:43
Автор: Яна Ершова
В областном центре заработала первая специально оборудованная снегосвалка в истории города. На нее уже несколько дней вывозят собранные снежные кучи.
В Челябинске впервые подготовили специальный полигон для снега*
Напомним, что по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера снежные массы теперь необходимо вывозить сразу, а не оставлять их на обочинах. Для Челябинска это особенно актуально, потому что в городе во многих местах уже появились зеленые изгороди, а зимние кучи могут их погубить.

«Задача подрядчиков не топить снег реагентами, как это делалось в предыдущие годы, а чистить механически. Соответственно, количество снежно-ледяных масс, вывозимое на полигон, существенно увеличилось. По поручению Натальи Котовой администрацией Челябинска в этом году впервые был заключен дополнительный контракт на организацию снегосвалки и последующую ее рекультивацию», – сообщил пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов.

Добавим, что в Челябинске до этого не было специально оборудованного полигона под снег. Теперь в городе есть подрядчик, в обязанности которого входит подготовка площадок под складирование снежных масс в соответствии со всеми предъявляемыми к таким объектам нормами.

Фото: Олег Каргаполов