Поиск

В Челябинске во время съемок пожара на элеваторе напали на съемочную группу «Телефакта»

11.08.2015 12:26
Автор: Служба информации
На съемочную группу «Телефакта» во время выполнения редакционного задания напал неизвестный мужчина «устрашающего вида». Он стал оскорблять оператора и журналиста, которые занимались созданием репортажа о возгорании на старом элеваторе, угрожая разбить камеры и запрещая съемку. Об этом на своей странице в Facebook сообщила директор телеканала «Домашний–Челябинск» Ольга Емельянова, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске во время съемок пожара на элеваторе напали на съемочную группу «Телефакта»*
Этот инцидент случился в минувшую субботу, 8 августа. На место возгорания старого элеватора в Челябинске по редакционному заданию выехали двое сотрудников «Телефакта», оператор и журналист. В то время, как они прибыли на место и начали снимать, к ним подбежал неизвестный мужчина, который всячески препятствовал созданию сюжета о событии и отказался представиться.

«Он оскорблял работников «Телефакта», угрожал разбить дорогостоящую аппаратуру, толкал, засовывал в машину, выбил телефон из рук, запрещал снимать. Препятствовал осуществлению законной профессиональной деятельности журналистов (ст. 144 УК РФ). Мы написали заявление в полицию, готовим обращение в прокуратуру. Ждем поддержки журналистского сообщества, оперативного реагирования полиции, прокуратуры и Союза журналистов Челябинской области», — сообщает Ольга Емельянова.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», о пожаре на элеваторе прохожие сообщили днем 8 августа. На место выехали огнеборцы. По предварительным данным, в здании загорелся мусор. На аппаратном совещании врио главы администрации Челябинска Евгений Тефтелев отметил, что есть информация об особой любви к зданию элеватора со стороны бомжей. Сити-менеджер поручил найти собственника здания.