Поиск

В Челябинске вновь пройдет форум «Экоинжиниринг»

04.12.2019 18:54
Автор: Служба информации
На следующей неделе в областном центре состоится большой социально-экологический форум «Экоинжиниринг 2.0». Мероприятие поддержали не только экологические ведомства, но и промышленники.
В Челябинске вновь пройдет форум «Экоинжиниринг»*
Напомним, что «Экоинжиниринг 1.0» состоялся 7 февраля. Участники затронули различные аспекты: от проектов «Умного города» до особенностей освещения экологической повестки в СМИ.

«Это наш второй форум, и в этот раз его модель изменена. Помимо традиционного пленарного заседания, запланированы две большие тематические площадки, в ходе которых будем всесторонне обсуждать, генерировать идеи по развитию экологических знаний челябинцев, рассказывать о путях их применения на практике. Форум – это крупнейшее мероприятие, где можно не только поговорить о проблемах, но и предложить пути решений. Мы приглашаем поучаствовать в нем всех желающих», – отметил член Общественной палаты Российской Федерации Феликс Панов.

Интересной особенностью мероприятия стало подключение к обсуждению представителей Челябинского металлургического комбината. Промышленники рассказали, как проходит перевооружение, позволяющее сделать деятельность предприятий максимально безопасным для окружающей среды.

В этом году ЧМК вновь партнер форума. В числе прочего предприятие вновь предоставит под мероприятие свою площадку – как и в прошлом году это будет ДК ЧМК на улице Ярослава Гашека, 1.

«Экоинжиниринг 2.0» 12 декабря, начало в 10.00. На форуме ожидается более 600 гостей со всего региона.