В Челябинске в суд направлено уголовное дело лихача, который сбил двух женщин

18.02.2015 10:28
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала будут судить мужчину, который сел за руль пьяным и на большой скорости сбил двух женщин-пешеходов. Оставив одну из них истекать кровью на дороге, лихач уехал с места аварии. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Челябинске в суд направлено уголовное дело лихача, который сбил двух женщин*
Напомним, вечером 31 августа прошлого года в Металлургическом районе Челябинска на дороге из поселка Каштак, 30-летний водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» в состоянии алкогольного опьянения на большой скорости наехал, на двух женщин – пешеходов. Обе пострадавшие получили травмы разной степени тяжести. Как оказалось, у мужчины даже не было водительских прав. Вместо того, чтобы помочь одной из женщин, он оставил ее на дороге и уехал. Истекающая кровью челябинка скончалась на месте ДТП.

После совершения дорожно-транспортного происшествия виновник, имея реальную возможность оказать помощь одной из женщин, в которой та нуждалась, умышленно мер к оказанию помощи не принял и, оставив ее на проезжей части, скрылся с места происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и ст. 125 УК РФ «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».  

«В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело окончено, его материалы направлены в суд Металлургического района г. Челябинска», – пояснили в областном главке. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.