Поиск

В Челябинске в новую онкополиклинику обратились уже 13 тысяч пациентов

07.12.2017 17:45
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске новая онкополиклиника за месяц приняла 13 тысяч пациентов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 7 декабря в пресс-службе регионального минздрава.
В Челябинске в новую онкополиклинику обратились уже 13 тысяч пациентов*
По словам заместителя главного врача по поликлинической работе  ЧОКЦО и ЯМ Натальи Ворошиной, ежедневно в поликлинику обращается от 500 до 600 пациентов. Это жители областного центра, региона и соседних областей. Для приема пациентов онкополиклиника располагает хорошими условиями: работают большой гардероб и два лифта, чего не было в старом здании, все диагностические и лабораторные службы запущены в штатном режиме.

В отделении ультразвуковой диагностики на четырех аппаратах экспертного класса уже выполнено 525 уточняющих исследований. Не простаивает и рентгеновский комплекс российского производства «Электрон», на котором выполнено 76 исследований. За один месяц специалистами онкоцентра проведено более 400 новых планирований.

Как рассказал главный онколог минздрава Челябинской области, главврач ЧОКЦО и ЯМ Андрей Важенин,  по сравнению с началом года наблюдается некоторое увеличение числа обращений, но это обычная ситуация для декабря. «Перед праздниками люди стараются завершить дела и войти в новый год без долгов, как говорится. Конечно, это увеличивает нагрузку на онкополиклинику, но принимаем всех. Надеемся, южноуральцы будут заботиться о своем здоровье постоянно и регулярно, а не только в декабре», - отметил главный онколог региона.