Поиск

В Челябинске в многоквартирном доме взорвался газ, есть пострадавшие

20.06.2018 14:56
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске в многоквартирном доме произошел взрыв пятилитрового газового баллона, есть пострадавшие. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 июня в пресс-службе Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации города Челябинска.
В Челябинске в многоквартирном доме взорвался газ, есть пострадавшие*
не наше
ЧП случилось сегодня, 20 июня, в Металлургическом районе. В одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошел взрыв газового баллона, находившегося на балконе. «Квартира расположена на втором этаже. По предварительной информации, взрывом повреждены межкомнатные перегородки и несущая стена с соседней квартирой, также провисло перекрытие между первым и вторым этажами», - информировала «ЧелябинскСегодня» пресс-секретарь управления Евгения Шестопалова.

В результате взрыва пострадали люди. По информации Евгении Шестопаловой, три человека в тяжелом состоянии доставлены в ожоговый центр городской клинической больницы №6 — это 42-летняя женщина и ее 10-летний сын. Личность еще одной пострадавшей женщины устанавливается, пояснила собеседница.

Сотрудники служб оперативного реагирования эвакуировали из подъезда дома 5 человек. На месте происшествия работают 52 человека, задействовано 16 единиц техники.

В настоящее время в подъезде наблюдается задымление, горения нет, добавили в пресс-службе управления.