Поиск

В Челябинске в горсаду имени Пушкина откроются аквариум и террариум

05.02.2015 10:28
Автор: Служба информации
Сегодня, 5 февраля, в челябинском городском саду имени Пушкина будут открыты аквариум и террариум. Посетители смогут увидеть коллекцию рыб в трех больших аквариумах и рептилий в 28 террариумах. Выставки будут размещены на первом этаже в здании «Мираж». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
В Челябинске в горсаду имени Пушкина откроются аквариум и террариум*
По словам директора парка Ларисы Полуяновой, выставка была предоставлена в аренду частным коллекционером Константином Волковым. Организаторы выставки рыб и рептилий отремонтировали помещение и обеспечивают все необходимые условия в аквариумах и террариумах.

«Первыми посетителями станут воспитанники школы-интерната для слабослышащих №12, ребята увидят королевского питона, императорского удава, несколько видов хамелеонов и черепах, капского варана и даже пятнистого эублефара, а также ядовитую жабу-ага. В рыбной коллекции числятся золотые рыбки, карпы кои, пираньи паку и другие виды рыб. Дополнят впечатление об экзотических животных пауки птицееды, тропические тараканы, палочники, богомолы», — рассказала Виктория Олиферчук.

Аквариум и террариум в городском саду имени Пушкина будут работать каждый день с 11:00 до 19:00, кроме понедельника. Входной билет будет стоить 50 рублей, детям до 3-х лет — бесплатно.