Поиск

В Челябинске в двух авариях пострадали дети

17.02.2016 13:06
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Челябинска выясняют обстоятельства двух дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.
В Челябинске в двух авариях пострадали дети*
Первая авария произошла 16 февраля в 7:50 в Советском районе на улице Шаумяна. 36-летняя автоледи за рулем «Мерседеса» наехала на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. 15-летний подросток с ушибами и ссадинами головы и поясничного отдела позвоночника был направлен на амбулаторное лечение. Сейчас по факту ДТП проводится административное расследование, все его обстоятельства устанавливаются.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие случилось днем ранее в 20:10 в Центральном районе на улице Энтузиастов. Водитель «Хонды», 36-летний мужчина, поворачивая налево, не уступил дорогу ехавшему ему навстречу автомобилю «»

«В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получила девочка, 2009 года рождения — пассажир автомобиля «Хонда». С ушибами и ссадинами ребенок направлен на амбулаторное лечение. Благодаря тому, что малолетний пассажир находился в автомобиле в детском удерживающем устройстве, девочке удалось избежать серьезных травм», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Сейчас по факту обоих аварий проводятся административные расследования, все их обстоятельства устанавливаются.