Поиск

В Челябинске в День России пройдет детский спортивный турнир «Гандбол для каждого!»

10.06.2015 20:05
Автор: Служба информации
В День России 12 июня в областном центре на стадионе «Локомотив» состоится детский турнир по мини-гандболу «Гандбол для каждого!». На одном поле сойдутся более 60 команд со всего Южного Урала, в том числе школьники и воспитанники детских домов и приютов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске в День России пройдет детский спортивный турнир «Гандбол для каждого!»*
Лозунгом социального проекта, в рамках которого проводится детский спортивный праздник является лозунг «России важен каждый ребенок!». Одной из главных задач турнира стала адаптация детей-сирот в среде своих сверстников из обычных школ и, возможно, найти новые семьи.

«Площадку турнира разобьют на спортивно-развлекательные зоны, где можно будет сдать нормы ГТО, научиться азам хип-хопа, попробовать себя в фитнесе или сразиться с рыцарем из клуба исторического фехтования. Турнир откроет парад участников, а в перерывах между играми профессиональные спортсмены проведут показательные матчи и поделятся спортивными секретами», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Также на стадионе пройдет концерт «Дети – детям». Творческие коллективы детских домов и школ покажут гостям и болельщикам свои лучшие танцевальные и вокальные номера. Турнир завершится танцевальным флешмобом.