Поиск

В Челябинске в День космонавтики запустят в небо 100 светящихся шаров

10.04.2014 10:16
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала День космонавтики отметят в новом формате. В небо запустят больше ста гелиевых шаров со светодиодной подсветкой. Акция «Ближе к звездам», посвященная празднованию 53-летия первого полета человека в космос, пройдет в эту субботу, 12 апреля, на набережной реки Миасс. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщила организатор праздника Дарья Шульгина.
В Челябинске в День космонавтики запустят в небо 100 светящихся шаров*
Мероприятие начнется в 20:30 на площадке перед кинотеатром «Родина» конкурсами и викторинами на космические темы. В 21:00 организаторами будет запущено более 100 гелиевых шаров со светодиодной подсветкой.

«Три года подряд на День космонавтики челябинцы запускали небесные фонарики в вечернее небо. В этом году любой запуск небесных фонариков в городе попал под запрет, но мы решили продолжить традицию «космических запусков» – на место фонариков приходят шары со светодиодной подсветкой. Мы надеемся, что они будут гореть не менее ярко, продолжая олицетворять стремления человечества пролить свет на тайны космоса», – сообщил директор центра историко-культурного наследия города Челябинска Дмитрий Семёнов.

Праздник пройдет в рамках патриотического проекта «Живая история». Организаторы сообщают, что мероприятие начнется строго в 20:30 и просят подходить именно к этому времени.