Поиск

В Челябинске в День города автовокзал ДС «Юность» закроют в 18:00

05.09.2014 16:02
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала 6 августа автовокзал ДС «Юность» будет работать до 18:00. Все автобусы будут отправляться с автостанции «Областная больница». Во время проведения фейерверка будет перекрыто движение на некоторых городских улицах. После салюта горожане смогут уехать домой на общественном транспорте. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской администрации.
В Челябинске в День города автовокзал ДС «Юность» закроют в 18:00*
«В связи, с проведением фейерверка на набережной реки Миасс, все рейсы междугородних и пригородных автобусов будут перенесены на автостанцию «Областная больница». Пассажиры до Кургана будут уезжать от автостанции «Синегорье». Кроме этого, для людей, которые ошибочно приедут на автовокзал Д.С «Юность», будет организован бесплатный трансферт до мест отправления нужных автобусов. В помещениях автовокзалов размещена справочная информация для пассажиров», — рассказали в пресс-службе.

На время проведения фейерверка движение будет закрыто по улице Труда от Свердловского проспекта до улицы Цвиллинга. А также по Свердловскому проспекту от проспекта Победы до проспекта Ленина, по улице Красная от проспекта Победы до проспекта Ленина и по улице Кирова от проспекта Победы до улицы Труда.

После окончания салюта горожане и гости города смогут уехать домой на общественном транспорте. В это время будут ходить автобусы маршрутов: №64 (ж/д вокзал – ул.Бейвеля) №18 (ул. Чичерина – ж/д вокзал), №4 (ул. Мамина – ЮУрГУ), №15–16 ( ул. 2-я Павелецкая – ЮУрГУ), №81 (ул.Чистопольская – ЮУрГУ). От остановки «Площадь Революции» в Металлургический район жителей отвезет трамвай №3, на северо-запад – трамвай №16, в Ленинский район – трамвай №8.

«На перекрестке проспектов Ленина и Свердловского проспекта и Свердловского проспекта с проспектом Победы будут сосредоточены троллейбусы маршрута №12, который поедет до АМЗ и улицы Молдавской соответственно. Троллейбус №19 заберет пассажиров в Тракторозаводский район с перекрестка проспектов Ленина и Свердловского. От Детского мира по маршруту №17 пойдет троллейбус в сторону Северо-запада», — пояснили в городской администрации.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», День города в столице Южного Урала отметят праздничным концертом на площади Революции. Челябинцы и гости города увидят выступления талантливых детей, казачьих коллективов и шоу хоров. Хедлайнером шоу станет московский исполнитель Михаил Бублик.

День города традиционно закончится салютом на набережной реки Миасс. В этом году праздничный салют начнется в 22:00 и будет особенно впечатляющим, запланировано больше пятисот залпов. Он будет длиться 12 минут.