Поиск

В Челябинске увеличат группы по разбору ДТП

25.11.2013 13:45
Автор: Служба информации
Полицейских, занимающихся разбором ДТП, станет больше. Это необходимо для того, чтобы не «вставало» движение на основных городских дорогах. Об этом «ЧелябинскСегодня» на аппаратном совещании у главы администрации города заявил глава челябинской полиции Игорь Иванов.
В Челябинске увеличат группы по разбору ДТП*
не наше
По словам Игоря Иванова, каждую неделю в столице Южного Урала происходит 1100-1200 ДТП. И порой любая, даже самая маленькая авария ведет к «стопору» на проспекте Ленина. Для избежания транспортных заторов планируется увеличить группы по разбору ДТП. Не исключено, что это будет не единственная мера для борьбы с «пробками» на дорогах.

«Я сегодня высказывал свое неудовольствие пятничной ситуацией на прошлой неделе, когда из-за крупной аварии на улице Худякова был парализован практически весь центр города, - отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. - Считаю, что должна более четко работать система оповещения, водители должны знать о трудностях, которые возникают с движением в том или ином направлении. Также требуется более четкая работа ГИБДД, поскольку из-за недисциплинированности большого количества водителей, которые выезжают на перекрестки и загораживают проезд, ситуация усложняется в геометрической прогрессии. В пятницу просто коллапс был с передвижением по городу. Таких ситуаций допускать нельзя, сейчас нужно определиться, кто и что в таких ситуациях должен делать».