Поиск

В Челябинске увеличили объемы производства продукции, важной для промышленников

07.06.2023 09:55
Автор: Яна Ершова
В Ленинском районе Челябинска запустили вторую дополнительную линию по производству керамического флюса предприятия «КЕРАМАКС».  Спрос на этот вид продукции в минувшем году настолько увеличился, что появилась серьезная необходимость в расширении.
В Челябинске увеличили объемы производства продукции, важной для промышленников*

Сварочный флюс является одним из самых востребованных видов продукции, так как широко применяется в промышленном производстве и строительстве. Одним из предприятий, обеспечивающих нужды промышленности в сварочных материалах, является челябинская компания «КЕРАМАКС».

Продукция из Челябинска была использована при возведении Крымского моста, «Зенит Арены» и других крупных проектов. Поэтому, оказавшись в новых экономических условиях, промышленники массово начали обращаться к производителю, уже зарекомендовавшему себя. Как результат: в 2022 году компания загрузила производственные мощности более чем на 100%.

Чтобы обеспечить промышленников и строителей востребованным керамическим флюсом, на предприятии 26 мая запустили вторую дополнительную линию по производству этой продукции. Пробную партию флюса, около 200 тонн, планируют произвести уже в этом месяце, а на полную мощность – 750 тонн в месяц – линия ориентировочно выйдет к осени. Таким образом предприятие будет выпускать уже порядка 16 тысяч тонн сварочных флюсов ежегодно.

«Все это стало возможным, потому что рынок и потребители ценят качество наших материалов, а покупательский спрос все больше и больше устремляется в сторону отечественной продукции, где есть качество, стабильность и главное – оптимальная цена», – отметил Артём Комаров, основатель компании «КЕРАМАКС».

Челябинцы планируют в ближайшие три года реализовать и другие проекты в рамках импортозамещения и технологического суверенитета. В ближайшее время, например, готовятся запустить предприятие по производству сварочных электродов.

КЕРАМАКС_064 (1) (1).jpg

Фото предоставлено пресс-службой ООО «КЕРАМАКС». Автор фото: Валерий Звонарев